Prussia39.ru - история и справочная информация о Калининградской области
ГОСТЬ
ВходРегистрация

Вход

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?



Поиск погибших воинов

База данных погибших воинов 2МВ (137092)

База данных погибших воинов 1МВ (526)

Калининградская область
Калининград
Гурьевск
Гусев
Ладушкин
Мамоново
Озерск
Пионерский
Светлый
Советск
Янтарный
Багратионовский городской округ
Балтийский район
Гвардейский городской округ
Зеленоградский район
Краснознаменский район
Неманский район
Нестеровский район
Полесский район
Правдинский район
Светлогорский район
Славский район
Черняховский район

Достопримечательности Калининградской области
Архитектура
Водонапорные башни
Воинские захоронения XIX века
Воинские захоронения Первой мировой войны
Воинские захоронения Второй мировой войны
Захоронения послевоенного периода
Гидротехнические сооружения
Культовые сооружения
Мемориальные доски
Мосты
Музеи
Несуществующие населенные пункты
Орденские замки
Памятники и монументы
Парки, заповедники и природные объекты
Фонтаны
Фортификационные сооружения

Поиск достопримечательностей и памятных мест (2588)

Биографии знаменитых людей Калининградской области

КРОО "НАКАЗ"

РООП КО "Совесть"

Информация для отдыхающих в Калининградской области
Гостиницы и гостевые дома
Рестораны и кафе
Туризм и активный отдых

Справочные материалы и статьи

Совет при Губернаторе Калининградской области по увековечению памяти погибших при защите Отечества

Общественный совет при Службе государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области

Новое на сайте

Зарегистрированные пользователи
nadin286, gibiskus, VladimirM, svsergeev, ivanovo_1945, alnedov, AndreuSok, nikagr_76, zxc0508, TatianaB, ...

Первичное захоронение (воинское кладбище, место выбытия)
Куменен
Список воинов:
Список находится в разработке.
Возможны дополнения, уточнения, исправления и исключения.

Герой Советского Союза лейтенант Головкин Василий Степанович (21.01.1921-19.02.1945) - 312-й сп 26-й сд

капитан Гара Иван Васильевич (1908-19.02.1945) - 263-я сд
капитан Исаев Петр Егорович (1915-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
капитан Каленов (Коленов) Сергей Гаврилович (1916-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
капитан Стащук Павел Игнатьевич (1906-08.04.1945) - 140-й сп 182-й сд

капитан и/с Сучинский Филипп Федорович (1907-19.02.1945) - 759-й иптап 43-й А

гв. ст. лейтенант Мустакимов Мухамед Даутович (1909-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
гв. ст. лейтенант Онищук Демьян Мокиевич (1919-22.04.1945) - 395-й гв. тсап

ст. лейтенант Базылев Андрей Иванович (1910-07.02.1945) - 625-й ап 182-й сд
ст. лейтенант Белов Александр Алексеевич (1921-23.02.1945) - 263-я сд
ст. лейтенант Горшенин (Гаршенин) Александр Андреевич (1913-07.02.1945) - 14-й оиптд 182-й сд
ст. лейтенант Логунов Петр Иванович (1916-13.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
ст. лейтенант Малюков Иван Алексеевич (1918-14.04.1945) - 61-й оисб 63-й оисбр
ст. лейтенант Рудометов Андрей Данилович (1922-14.04.1945) - 308-й ап 144-й сд

гв. лейтенант Юшко Тимофей Павлович (1915-21.02.1945) - 263-я сд

лейтенант Ахметнаров Зия (1912-20.02.1945) - 366-й сп 126-й сд
лейтенант Жовтоног (Жовтюнюк) Сергей Михайлович (1915-18.03.1945) - 252-й сп 70-й сд
лейтенант Костомахов Василий Петрович (1918-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
лейтенант Порохня (Горохня) Иван Лукъянович (1919-19.02.1945) - 550-й сп 126-й сд
лейтенант Симулин Дмитрий Иванович (1912-19.02.1945) - 550-й сп 126-й сд

гв. мл. лейтенант Глушихин Николай Андреевич (1920-20.04.1945) - 81-й гв. оттп

мл. лейтенант Бельский Александр Антонович (1917-19.02.1945) - 263-я сд
мл. лейтенант Демьяновский Гай Ильич (1921-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
мл. лейтенант Демяновский Гай Ильич (1921-23.02.1945) - 263-я сд
мл. лейтенант Зарудин Александр Савельевич (1912-20.02.1945) - 263-я сд
мл. лейтенант Сабуров Алексей Иванович (1911-19.02.1945) - 263-я сд
мл. лейтенант Семенюк Иван Васильевич (1920-19.02.1945) - 550-й сп 126-й сд
мл. лейтенант Токарев Николай Трофимович (1922-19.02.1945) - 366-й сп 126-й сд
мл. лейтенант Шелепкин Иван Антонович (*-25.02.1945) - 263-я сд

гв. старшина Иванченко Петр Матвеевич (1911-29.07.1945) - 262-й гв. сп 87-й гв. сд

старшина Апенкин (Опенкин) Егор Евстигнеевич (1917-08.02.1945) - 625-й ап 182-й сд
старшина Воякин Николай Иванович - 1918 - 993-й сп 263-й сд - остался жив
старшина Горшков Яков Прокопьевич (1903-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
старшина Каливин Анатолий Александрович (1923-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
старшина Куроптев (Кураптев) Андрей Григорьевич (1910-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
старшина Самойлов Захар Иванович (1912-20.02.1945) - 366-й сп 126-й сд
старшина Шатаев Павел Иванович (1902-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд

гв. ст. сержант Белов Алексей Федорович (1923-16.04.1945) - 207-й гв. гап 2-й гв. адп РГК
гв. ст. сержант Григорьев Владимир Максимович (1922-20.02.1945) - 88-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. ст. сержант Джиоев Николай Васильевич (1918-22.04.1945) - 84-й гв. мп 50-й А
гв. ст. сержант Степанов Илья Иванович (1912-25.07.1945) - 262-й гв. сп 87-й гв. сд

ст. сержант Александрова Татьяна Тимофеевна (1910-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
ст. сержант Богачуров (Балагуров) Владимир Иванович (1918-07.04.1945) - 612-й сп 144-й сд
ст. сержант Болгов Иван Иванович (1918-13.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
ст. сержант Вырыпаев Николай Семенович (1921-24.02.1945) - 584-й осапб 263-й сд
ст. сержант Елазов (Елезов) Николай Васильевич (1915-16.02.1945) - 853-й ап 263-й сд
ст. сержант Зайков Иван Дмитриевич (Егорович) (1923-18.02.1945) - 118-й аминп 43-й А
ст. сержант Ковалев Иван Викторович (1900-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
ст. сержант Коровкин Иосиф Иванович (1918-07.04.1945) - 233-й сп 97-й сд
ст. сержант Котов Николай Васильевич (1909-13.04.1945) - 270-й оиптд 144-й сд
ст. сержант Крупанов Василий Николаевич - 1921 - 118-й аминп 43-й А - остался жив
ст. сержант Лахин Андрей Данилович (1918-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
ст. сержант Липоватый Никита Иванович (1921-13.04.1945) - 953-й сап 5-й А
ст. сержант Низельский Василий Семенович (1911-25.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
ст. сержант Панин Ким Михайлович (1924-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
ст. сержант Сингуй Николай Александрович (1923-20.02.1945) - 853-й ап 263-й сд
ст. сержант Сулимов Федор Игнатьевич (*-13.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
ст. сержант Томилов Сергей Александрович (1923-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
ст. сержант Туфатулин Габдрахман (Габрахман) Гутаулович (1921-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
ст. сержант Уртяков Константин Сергеевич (1925-28.04.1945) - 197-й иптап 21-й оиптабр
ст. сержант Юденко Павел Владимирович (1926-08.04.1945) - 612-й сп 144-й сд

гв. сержант Кузьмин Филат Тихонович (1925-15.04.1945) - 51-й гв. сп 18-й гв. сд
гв. сержант Фомичев Александр Тихонович (1920-26.07.1945) - 262-й гв. сп 87-й гв. сд

сержант Андрианов Иван Титович (1924-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
сержант Бондаренко Александр Федорович (1919-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
сержант Борзов Петр Васильевич (*-13.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
сержант Васильев Василий Петрович (1925-18.03.1945) - 252-й сп 70-й сд
сержант Вербицкий Василий Степанович (1926-25.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
сержант Власенко Алексей Гаврилович (1926-22.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
сержант Войнов Александр Васильевич (1904-19.02.1945) - 682-й ап 235-й сд
сержант Гладышев Иван Федорович (1906-25.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
сержант Добрынин Григорий Георгиевич (1904-19.02.1945) - 682-й ап 235-й сд
сержант Екимов Григорий Максимович (1919-10.04.1945) - 536-й иптап 14-й оиптабр РГК
сержант Зятина (Зятына) Гаврил (Гавриил) Яковлевич (1910-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
сержант Иксатов (Икоатов) Сернау (*-13.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
сержант Кристенков (Христенков) Николай Павлович (1925-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
сержант Кропачев Сергей Филиппрвич (1921-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
сержант Кулезин Александр Алексеевич (1923-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
сержант Ляшенко Алексей Матвеевич (1904-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
сержант Мальцев Дмитрий Михайлович - 1911 - 995-й сп 263-й сд - остался жив
сержант Мангушев Михаил Семенович (1926-08.04.1945) - 233-й сп 97-й сд
сержант Мусин Миясар Ахтамович (1924-07.04.1945) - 233-й сп 97-й сд
сержант Николаев Яков Николаевич (1924-13.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
сержант Охлопков Николай Николаевич (1914-23.02.1945) - 853-й ап 263-й сд
сержант Плужников Александр Васильевич (1917-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
сержант Романенко Илья Моисеевич (1926-08.04.1945) - 233-й сп 97-й сд
сержант Савухин Иван Павлович (1926-19.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
сержант Сидоров Андрей Иванович (1904-08.04.1945) - 612-й сп 144-й сд
сержант Слабокевич Владимир Петрович (1924-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
сержант Тойминцев Иван Леонтьевич (1913-13.04.1945) - 270-й оиптд 144-й сд
сержант Усков Григорий Тимофеевич (1905-09.04.1945) - 536-й иптап 14-й оиптабр РГК
сержант Шалабанов Иван Александрович (1912-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
сержант Шкатула Алексей Спиридонович (1920-23.02.1945) - 853-й ап 263-й сд
сержант Шошкин Кузьма Корнеевич (1910-24.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
сержант Янсубаев Пасет Асымбаевич (1921-19.02.1945) - 118-й аминп 43-й А
сержант Яхлаков Петр Иванович (1907-20.02.1945) - 853-й ап 263-й сд

гв. мл. сержант Борисенко Николай Илларионович (1921-11.04.1945) - 204-й гв. гап 2-й гв. адп РГК
гв. мл. сержант Зайцев Иван Дмитриевич (1911-10.02.1945) - 45-й гв. ап 19-й гв. сд
гв. мл. сержант Здоровенко Виктор Александрович (1924-15.04.1945) - 54-й гв. мп
гв. мл. сержант Новосельцев Григорий Павлович (1924-25.04.1945) - 84-й гв. мп 50-й А
гв. мл. сержант Попов Василий Андреевич (1914-27.07.1945) - 100-й гв. осапб 87-й гв. сд
гв. мл. сержант Шераухов Иван Васильевич (1924-01.02.1945) - 25-й гв. осапб 19-й гв. сд

мл. сержант Амержанов Мурсынкан (1925-19.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
мл. сержант Бабич Виктор Иванович (1924-08.04.1945) - 612-й сп 144-й сд
мл. сержант Брехун Василий Константинович - 1926 - 997-й сп 263-й сд - остался жив
мл. сержант Кубышев Павел Андреевич (1926-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
мл. сержант Кучнюк Владимир Васильевич (1926-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
мл. сержант Ломакин Прокопий Сергеевич - 1907 - 995-й сп 263-й сд - остался жив
мл. сержант Мильков Агафангел Яковлевич (1925-15.04.1945) - 971-й обс 65-го ск
мл. сержант Монастырский Василий Максимович (1902-18.03.1945) - 252-й сп 70-й сд
мл. сержант Овсянников Григорий Максимович (1900-19.02.1945) - 759-й иптап 43-й А
мл. сержант Панчук Николай Михайлович (1926-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
мл. сержант Пилипенко Иван Артемович (1924-19.02.1945) - 682-й ап 235-й сд
мл. сержант Романов Иван Васильевич (*-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
мл. сержант Сень Андрей Трофимович (1923-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
мл. сержант Спиридонов Алексей Яковлевич (25.02.1926-25.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
мл. сержант Степаненко Данил Иванович (1900-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
мл. сержант Таракин Леонид Прокопьевич (1924-07.02.1945) - 14-й оиптд 182-й сд
мл. сержант Шатнев Виктор Николаевич (1923-19.03.1945) - 369-й оиптд 263-й сд

гв. ефрейтор Ракитянский Павел Андреевич (1910-05.02.1945) - 19-й гв. обс 5-го гв. ск
гв. ефрейтор Улитин Анатолий Николаевич (1926-10.02.1945) - 45-й гв. ап 19-й гв. сд

ефрейтор Аксенов Сергей Васильевич (1906-07.02.1945) - 625-й ап 182-й сд
ефрейтор Богданов Николай Тимофеевич (1903-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
ефрейтор Булышев Шанир Аинихдинович (1903-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
ефрейтор Воронкевич Иван Акимович (1926-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
ефрейтор Грязев Степан (Иван) Федорович (1912-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
ефрейтор Зроменко Борис Николаевич (1926-19.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
ефрейтор Иванов Александр Антонович (1903-07.02.1945) - 232-й сп 182-й сд
ефрейтор Кириенко Николай Дмитриевич (1926-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
ефрейтор Комаров Василий Иванович (1926-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
ефрейтор Липин Евгений Петрович (1899-17.05.1945) - 10-я адп РГК
ефрейтор Литовченко Иван Лукьянович (1919-08.02.1945) - 625-й ап 182-й сд
ефрейтор Маклаков Михаил Агафонович (1911-19.02.1945) - 720-й обс 263-й сд
ефрейтор Наглый Николай Степанович (1926-19.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
ефрейтор Петров Евгений Васильевич (1917-13.04.1945) - 62-й оисб 63-й оисбр
ефрейтор Потапченко Иван Адамович (1926-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
ефрейтор Прозвонков (Прозванков) Павел Тимофеевич - 1926 - 993-й сп 263-й сд - остался жив
ефрейтор Сайфуров Дини Агамович (1926-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
ефрейтор Тазиев Минохан (Миналахан) (1926-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
ефрейтор Терехов Григорий Львович (1903-20.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
ефрейтор Уткин Федор Иванович (1926-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
ефрейтор Фуков Михаил Григорьевич (1907-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
ефрейтор Халимулин Ахмед Халимович (1926-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
ефрейтор Хисамов Хасан Хас анович (1926-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
ефрейтор Ходырев Иван Филиппович (1922-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
ефрейтор Шестаков Михаил Иванович (1915-10.02.1945) - 1341-й сп 319-й сд
ефрейтор Юрьев Глеб Сергеевич (1913-17.02.1945) - 1344-й сп 319-й сд
ефрейтор Ященко Петр Федорович (1926-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд

гв. красноармеец Кузнецов Евгений Александрович - 1906 - 262-й гв. сп 87-й гв. сд - остался жив
гв. красноармеец Пичугин Владимир (Дмитрий) Андреевич (Михайлович) (1926-14.04.1945) - 54-й гв. мп
гв. красноармеец Рогов Валентин Денисович (1926-14.04.1945) - 54-й гв. мп
гв. красноармеец Свиридов Иван Алексеевич (1912-25.07.1945) - 262-й гв. сп 87-й гв. сд

гв. рядовой Айджанов Айши (1906-24.02.1945) - 262-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. рядовой Алехин Василий Андреевич - 1924 - 262-й гв. сп 87-й гв. сд - остался жив
гв. рядовой Верстак Франк Ульянович - 1913 - 262-й гв. сп 87-й гв. сд - остался жив
гв. рядовой Глушков Григорий Яковлевич (1921-19.02.1945) - 204-й гв. гап 2-й гв. адп РГК
гв. рядовой Даулбаев Исабай - 1912 - 262-й гв. сп 87-й гв. сд - остался жив
гв. рядовой Дацкив Иван Павлович (1904-02.02.1945) - 25-й гв. осапб 19-й гв. сд
гв. рядовой Дзевелюк Мина Сидорович (1900-24.02.1945) - 262-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. рядовой Жиляев Николай Александрович (1911-15.04.1945) - 51-й гв. сп 18-й гв. сд
гв. рядовой Житченко Иван Иванович (1908-25.02.1945) - 262-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. рядовой Карчмит Павел Федорович (1926-24.02.1945) - 262-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. рядовой Криворот (Криворотов) Михаил Егорович (1923-10.02.1945) - 45-й гв. ап 19-й гв. сд
гв. рядовой Куприенко Иван Федорович (1922-10.02.1945) - 262-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. рядовой Рангулов Шайхигали (1904-10.02.1945) - 45-й гв. ап 19-й гв. сд
гв. рядовой Седов Сергей Алексеевич (1925-09.02.1945) - 19-й гв. обс 5-го гв. ск
гв. рядовой Танюк Константин Самуилович (1899-26.02.1945) - 262-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. рядовой Тимошков Федор Сергеевич (1914-11.04.1945) - 204-й гв. гап 2-й гв. адп РГК
гв. рядовой Хадыров Имам (1908-11.04.1945) - 219-й гв. лап 2-й гв. адп РГК
гв. рядовой Цвык Николай Кириллович (1926-15.04.1945) - 51-й гв. сп 18-й гв. сд
гв. рядовой Чернецкий Павел Михайлович - 1906 - 262-й гв. сп 87-й гв. сд - остался жив

красноармеец Абдулаев Иргаш (1914-21.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Абдулаев Мухадин (1915-11.02.1945) - 1344-й сп 319-й сд
красноармеец Абдулхакимов Сабир (1912-09.02.1945) - 232-й сп 182-й сд
красноармеец Агеев Михаил Яковлевич (1919-19.02.1945) - 366-й сп 126-й сд
красноармеец Акулов Яков Семенович (1926-07.02.1945) - 108-я орр 182-й сд
красноармеец Алехин Николай Николаевич (1926-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Артюхов Алексей Васильевич (1927-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Бабиенко Петр Хрисанович (1925-10.04.1945) - 308-й ап 144-й сд
красноармеец Баштриков Сергей Александрович (1924-19.02.1945) - 366-й сп 126-й сд
красноармеец Болотников Василий Иванович (1911-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Бортницкий Андрей Наумович (1893-13.04.1945) - 62-й оисб 63-й оисбр
красноармеец Бурмистрес Франц Янович (*-10.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Быков Иван Георгиевич (1912-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Власенко Владимир Павлович (1924-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
красноармеец Воробьев Трофим Трофимович (1893-13.04.1945) - 62-й оисб 63-й оисбр
красноармеец Габрошук (Гоброщук, Габришук, Габращук) Николай Яковлевич (1924-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Гижа Иван Афанасьевич (1925-14.04.1945) - 308-й ап 144-й сд
красноармеец Гильазитдинов (Гильазиндинов) Шакир (1897-19.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Голубев Карп Иванович (1901-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Гоман Николай Михайлович (1908-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
красноармеец Грибов Прокофий Тимофеевич (1897-11.03.1945) - 252-й сп 70-й сд
красноармеец Грицкевич Михаил Иванович (1908-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Громов Григорий Михайлович (1902-09.04.1945) - 144-я сд
красноармеец Дементьев Александр Тимофеевич (1905-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Дербичев Иван Дмитриевич - 1910 (1917) - 997-й сп 263-й сд - остался жив
красноармеец Дымовских Иван Степанович (1905-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Зайцев Казимир Клеофасович (1926-19.02.1945) - 87-й сп 26-й сд
красноармеец Иванов Александр Мефодьевич (1926-07.04.1945) - 612-й сп 144-й сд
красноармеец Кабиров Сабит Хакимович - 1920 - 997-й сп 263-й сд - остался жив
красноармеец Казначеев Александр Дмитриевич (1902-19.02.1945) - 118-й аминп 43-й А
красноармеец Кизин Анатолий (Аркиндин) Александрович (1906-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Кислов Сергей Петрович (1925-19.02.1945) - 366-й сп 126-й сд
красноармеец Ключников Николай Селиверстович (1918-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
красноармеец Козлов Николай Иванович (1904-08.04.1945) - 612-й сп 144-й сд
красноармеец Колкей Владимир Иванович (1914-07.04.1945) - 612-й сп 144-й сд
красноармеец Корвич (Карвича) Иван Дмитриевич (*-08.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Коростылев Егор Федорович (*-13.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Космачев Ульян Романович (*-13.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Кузнец Дмитрий Григорьевич (1915-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Кузьмин Андрей Иванович (1908-09.02.1945) - 232-й сп 182-й сд
красноармеец Курилко Андрей Семенович (*-13.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Курочкин Михаил Васильевич (1926-08.04.1945) - 233-й сп 97-й сд
красноармеец Кухто Федор Михайлович (*-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Куц Иван Никитич (Никитович) (1919-12.04.1945)
красноармеец Лавров Константин Федорович (1923-08.04.1945) - 233-й сп 97-й сд
красноармеец Лебедев Александр Васильевич (1908-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Лизунов Алексей Алексеевич (1915-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Мартынов Павел Егорович (1917-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Матусевич Антон Александрович (1926-07.04.1945) - 612-й сп 144-й сд
красноармеец Михачев (Лихачев) Александр Иванович (1907-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Мутовкин Иван Александрович (1915-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Мухин Михаил Борисович (1925-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Назаренко Петр Игнатьевич (1908-14.04.1945) - 41-й ап 97-й сд
красноармеец Науменко Григорий Никитович (1914-20.03.1945)
красноармеец Наумчук Никонор Хомович (1925-13.04.1945) - 308-й ап 144-й сд
красноармеец Новосад Артем Зиновьевич (1908-10.02.1945) - 1341-й сп 319-й сд
красноармеец Обезюк Иван Григорьевич (1910-07.04.1945) - 612-й сп 144-й сд
красноармеец Павлов Петр Ильич (1910-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Парфинович Михаил Станиславович (Степанович) (1904-13.04.1945) - 62-й оисб 63-й оисбр
красноармеец Пищ Марк Михайлович (1901-07.04.1945) - 612-й сп 144-й сд
красноармеец Попов Владимир Николаевич (1901-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Пуздряк Франц Янович (*-10.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Рабиза (Пабидзе, Пабизо) Константин Константинович (1910-19.02.1945) - 682-й ап 235-й сд
красноармеец Родионов Пантелей Иванович (1913-16.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Ромасюк Михаил Сергеевич (1913-07.04.1945) - 612-й сп 144-й сд
красноармеец Ручкин Юрий Николаевич (1926-07.04.1945) - 612-й сп 144-й сд
красноармеец Сабаев Александр Сергеевич (1925-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Сенченко Ефим Егорович (1922-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Скворцов Леон Ильич (1906-13.04.1945) - 308-й ап 144-й сд
красноармеец Славинский Николай Ильич (1908-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Слепенко Николай Васильевич (1923-08.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Смагин Николай Матвеевич (1926-20.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Сухой Николай Афанасьевич (1899-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Тараевич (Тарасевич) Федор Емельянович (1896-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Тихаше Дмитрий Яшевич (Яковлевич) (1924-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Торопский Василий Петрович (1923-15.04.1945) - 971-й обс 65-го ск
красноармеец Федоров Леонид Матвеевич (1925-18.03.1945) - 252-й сп 70-й сд
красноармеец Хлистунов Алексей Максимович (1902-18.03.1945) - 252-й сп 70-й сд
красноармеец Чувашев (Чувашов) Александр Петрович (1914-08.04.1945) - 308-й ап 144-й сд
красноармеец Чухнин Василий Степанович (1923-14.04.1945) - 953-й сап 5-й А
красноармеец Шаталов Николай Васильевич (Андреевич) (1912-08.02.1945) - 232-й сп 182-й сд
красноармеец Шеин-Сокольский Виктор Аркадьевич (1923-19.02.1945) - 118-й аминп 43-й А
красноармеец Шитиков Дмитрий Федорович (1926-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Шкалета Степан Ефстафьевич (1914-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Шлыга Анатолий Кондратьевич (1926-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Шмырин Федот Григорьевич (1915-13.04.1945) - 97-я сд
красноармеец Шустыков Борис Иванович (1925-19.02.1945) - 126-я сд
красноармеец Ягныч Иван Андриянович (1902-13.04.1945) - 62-й оисб 63-й оисбр
красноармеец Якимов Федор Елизарович (1925-14.04.1945) - 41-й ап 97-й сд
красноармеец Якимович Дмитрий Иванович (1907-08.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Янушкович Николай Андреевич (1926-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд
красноармеец Ярмощук (Ярмошук) Михаил Афанасьевич (1910-07.04.1945) - 449-й сп 144-й сд

рядовой Абашин Иван Матвеевич (1905-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Алендарь Николай Ильич (1926-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Антонов Николай Алексеевич (1925-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Батус Никита Иванович (1921-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Безуглый Григорий Дмитриевич (1921-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Бекетов Александр Матвеевич (1924-22.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Биужас Бониславос Венцантос (1915-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Броневой Михаил Иванович (1918-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Буряков Андрей Абрамович (1899-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Буслов Николай Андреевич (1924-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Вадько Арсений Афанасьевич (1916-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Варгасов Николай Александрович (1910-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Василенко Дмитрий Петрович (1901-21.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Вельковский Александр Степанович (*-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Веселов Иван Петрович (1923-20.02.1945) - 118-й аминп 43-й А
рядовой Веселов Николай Яковлевич (1918-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Власенко Дмитрий Павлович (1924-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Гайда Григорий Антонович (1895-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Горб Василий Михайлович (1926-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Гринвельд Николай Владимирович (1923-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Данилюк (Данелюк) Андрей Максимович (1923-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Дядинов Александр Петрович (1923-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Жариков Александр Васильевич (1925-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Жихар Владимир Филиппович (1905-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Жуковский Парфен Иванович (1894-13.04.1945) - 65-й ск 5-й А
рядовой Зайко Петр Федорович (1914-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Зайцев Дмитрий Осипович (1901-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Залеман Анатолий Николаевич (1925-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Залужный Илья Федорович (1920-19.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Ивашин Василий Николаевич (1897-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Ильющенко Михаил Евдокимович (1899-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Калинин (Каонин) Иван Петрович (1912-19.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Калугин Василий Ефимович (1909-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Караблин (Карабмен) Алексей Иванович (1925-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Киреев Виктор Семенович (1926-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Киселев Александр Николаевич (1924-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Козмирук (Казмирук) Степан Викторович (1923-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Колошин (Колошев) Владимир Емельянович (1925-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Король Иосиф Леонтьевич (1924-19.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Корольков Александр Федорович (1907-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Костин Павел Ильич (1911-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Кот Сергей Михайлович - 1923 - 997-й сп 263-й сд - остался жив
рядовой Кош Иван Ксенофонтович (1910-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Кромешный Роман Семенович (1908-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Лейба (Жейба) Александр Иванович (1918-25.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Ленченко Григорий Матвеевич (1926-19.02.1945) - 126-я сд
рядовой Максимов Владимир Васильевич (1926-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Манягин Иван Сергеевич (1925-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Мариневич Северьян Иванович (1912-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Мерзляков Леонид Егорович (1915-18.02.1945) - 118-й аминп 43-й А
рядовой Меркушин Олег Андреевич (1925-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Мокеев Александр (Борис) Васильевич (1926-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Нечитай Иван Петрович (1927-25.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Никифоров Николай Иванович (1927-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Никифоров Петр Дмитриевич (1926-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Петров Иван Петрович (1911-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Петрошеин (Петрошис) Егнацис (Йонас) Игнатьевич (Игнас) (1912-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Подобин Николай Петрович (1926-23.04.1945) - 16-й минп 33-й минбр
рядовой Поляков Арефий Евстигнеевич (1925-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Постевой Егор Владимирович (1926-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Прокопьев Денис Иванович (1904-25.02.1945) - 853-й ап 263-й сд
рядовой Пузинов Борис Васильевич (1908-19.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Пчелкин Иван Григорьевич (1900-20.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Рой Владимир Иванович (1922-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Ротанов Василий Александрович (1920-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Румянцев Михаил Иванович (1915-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Синельников Анатолий Егорович (1922-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Ситков Павел Григорьевич (1926-19.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Скрипачев Егор Романович (1926-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Соколов Тимофей Васильевич (1926-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Солодовник Павел Терентьевич (1917-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Степанец Николай Андреевич (*-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Степанюк Иван Филиппович (1914-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Тараканов Михаил Николаевич (1897-25.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Тимошук (Тимощук) Василий Тимофеевич (1902-26.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Титко Павел Андреевич (1922-12.04.1945) - 14-й минп 33-й минбр
рядовой Тонконогов Владимир Иванович - 1921 - 997-й сп 263-й сд - остался жив
рядовой Тупушис Аугустас Юрьесавич (1915-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Федоров Федор Михайлович (1925-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Филатов Сергей Иванович (1909-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Хромов Алексей Владимирович (1913-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Чуйко Николай Иванович (1913-12.04.1945) - 14-й минп 33-й минбр
рядовой Шемкус Андрей Криступович (Креступович) (1904-26.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Шорец Юлюсь Адвертович (1917-20.02.1945) - 993-й сп 263-й сд
рядовой Шпуриков Михаил Васильевич (1910-23.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Щербатюк Николай Моисеевич (1920-24.02.1945) - 997-й сп 263-й сд
рядовой Ярошук Николай Фомич (1925-21.02.1945) - 995-й сп 263-й сд
рядовой Ячнич Иван Андреевич (*-13.04.1945)

По данным донесений о безвозвратных потерях похоронено (выбыло) военнослужащих: 351; в том числе учтено ошибочно, т.к. остались живы: 15.