Prussia39.ru - история и справочная информация о Калининградской области Электронная Книга памяти Калининградской области
ГОСТЬ
ВходРегистрация

Вход

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?



Поиск погибших воинов

Электронная Книга памяти Калининградской области

База данных погибших воинов 2МВ (143162)

База данных погибших воинов 1МВ (573)

Калининградская область
Калининград
Багратионовский городской округ
Балтийский городской округ
Гвардейский городской округ
Гурьевский городской округ
Гусевский городской округ
Зеленоградский городской округ
Краснознаменский городской округ
Ладушкинский городской округ
Мамоновский городской округ
Неманский городской округ
Нестеровский городской округ
Озерский городской округ
Пионерский
Полесский городской округ
Правдинский городской округ
Светловский городской округ
Светлогорский городской округ
Славский городской округ
Советск
Черняховский городской округ
Янтарный городской округ

Достопримечательности Калининградской области
Архитектура
Водонапорные башни
Воинские захоронения XIX века
Воинские захоронения Первой мировой войны
Воинские захоронения Второй мировой войны
Захоронения послевоенного периода
Гидротехнические сооружения
Культовые сооружения
Мемориальные доски
Мосты
Музеи
Несуществующие населенные пункты
Орденские замки
Памятники археологии
Памятники и монументы
Парки, заповедники и природные объекты
Фонтаны
Фортификационные сооружения

Поиск достопримечательностей и памятных мест (2758)

Биографии знаменитых людей Калининградской области

КРОО "НАКАЗ"

РООП КО "Совесть"

Информация для отдыхающих в Калининградской области
Гостиницы и гостевые дома
Рестораны и кафе
Туризм и активный отдых

Справочные материалы и статьи

Совет при Губернаторе Калининградской области по увековечению памяти погибших при защите Отечества

Общественный совет при Службе государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области

Новое на сайте

Зарегистрированные пользователи
cjhvjdj7143, yuri_70, Dimon25, Irisha6666, ldfktynbyf, Vitalij77, Diego75, Berenika_2005, Frekf1982, olgavarakina56, ...

Первичное захоронение (воинское кладбище, место выбытия)
Дольштедт
Список воинов:
Список находится в разработке.
Возможны дополнения, уточнения, исправления и исключения.

гв. лейтенант Костенко Григорий Прокофьевич (1922-04.02.1945) - 116-й гв. гап 162-й габр

мл. лейтенант Грибенюк Григорий Николаевич (1918-27.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
мл. лейтенант Локтев Николай Алексеевич (1920-11.03.1945) - 265-й сп 20-й сд
мл. лейтенант Сельверстов (Селиверстов) Петр Фадеевич (1916-18.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
мл. лейтенант Хабаров Петр Григорьевич (1908-16.02.1945) - 67-й сп 20-й сд

старшина Выходцев Лаврентий Николаевич (1924-20.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
старшина Салахов (Солахов) Хабит (1915-20.02.1945) - 174-й сп 20-й сд

ст. сержант Борщев Степан Иванович (1914-15.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
ст. сержант Дюкарев Дмитрий Алексеевич (1911-28.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
ст. сержант Кашикин (Калинкин) Владимир Михайлович (1922-11.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
ст. сержант Козлов Григорий Владимирович (1923-18.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
ст. сержант Монастырев (Манастырев) Всеволод Николаевич (1918-12.02.1945) - озпр 20-й сд
ст. сержант Муртазалиев (Муртизалиев) Расул (1900-06.03.1945) - 174-й сп 20-й сд
ст. сержант Шайдулин Амир Халеевич (1914-05.03.1945) - 1160-й сп 352-й сд

гв. сержант Епифанов Николай Николаевич (1920-10.02.1945) - 143-й гв. сп 48-й гв. сд

сержант Ардженля (Арджения) Игнат Степанович (1907-12.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
сержант Багулин Аркадий Михайлович (1924-12.02.1945) - 108-й оминп 1-го тк
сержант Будяков Петр Кузьмич (1910-21.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
сержант Живаев Александр Николаевич (1924-16.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
сержант Ткебучев Петр Николаевич (1906-19.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
сержант Фирсов Андрей Ефремович (1919-01.03.1945) - 174-й обс 20-й сд
сержант Шеметов (Шемитов, Шелестов) Владимир Петрович (1918-17.02.1945) - 61-й ап 20-й сд

гв. мл. сержант Горшков Павел Николаевич (1915-06.02.1945) - 148-й гв. сп 50-й гв. сд
гв. мл. сержант Муциенко (Моциенко) Сергей Михайлович (1924-06.02.1945) - 152-й гв. сп 50-й гв. сд

мл. сержант Бухалин Иван Владимирович (1908-28.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
мл. сержант Забудько Василий Иванович (1926-16.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
мл. сержант Кирюшкин Борис Васильевич (1926-26.02.1945) - 281-й оиптд 20-й сд
мл. сержант Курков Николай Павлович (1919-12.02.1945) - озпр 20-й сд
мл. сержант Фомин Алексей Степанович (1921-16.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
мл. сержант Чигарев Василий Дмитриевич (1926-15.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
мл. сержант Шульгин Владимир Иванович (1914-12.02.1945) - 265-й сп 20-й сд

гв. ефрейтор Рогович Иван Михайлович (1926-06.02.1945) - 148-й гв. сп 50-й гв. сд
гв. ефрейтор Скакун Иван Петрович (1926-06.02.1945) - 148-й гв. сп 50-й гв. сд

ефрейтор Лялин (Лямин) Федор Ефимович (1919-17.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
ефрейтор Трепак Иван Никитович (1923-18.02.1945) - 61-й ап 20-й сд

гв. красноармеец Багловец Николай Акимович (1921-06.02.1945) - 148-й гв. сп 50-й гв. сд
гв. красноармеец Буслаев Николай Васильевич (1918-13.02.1945) - 143-й гв. сп 48-й гв. сд
гв. красноармеец Захаревич Анатолий Иванович (1922-07.02.1945) - 148-й гв. сп 50-й гв. сд
гв. красноармеец Каторож Иван Михайлович (1919-06.02.1945) - 148-й гв. сп 50-й гв. сд
гв. красноармеец Клишевич (Климевич) Федор Николаевич (1902-07.02.1945) - 148-й гв. сп 50-й гв. сд
гв. красноармеец Наливайко Иван Степанович (1909-26.02.1945) - 295-й гв. сп 96-й гв. сд
гв. красноармеец Савостин Федор Андреевич (1926-08.02.1945) - 148-й гв. сп 50-й гв. сд
гв. красноармеец Савун Петр Петрович (1907-19.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
гв. красноармеец Свиридюк Петр Степанович (1918-07.02.1945) - 148-й гв. сп 50-й гв. сд
гв. красноармеец Шома Федор Васильевич (1907-11.02.1945) - 143-й гв. сп 48-й гв. сд

красноармеец Авекян (Авакян, Авикян) Гаак (Гавак, Гарник) Авакович (1923-10.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Александрук Василий Федорович (1913-11.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Алешин Василий Федорович (1912-18.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Альтшулер Лев Ильич (1926-14.02.1945) - 61-й ап 20-й сд
красноармеец Антонов Алексей Александрович (1893-10.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Артюхин Дмитрий Алексеевич (1914-13.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Ата Джават (1916-18.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Баталов Василий Елизарович (1903-18.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Бородач Федор Павлович (1899-18.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Бочков Иван Яковлевич (Н.) (1918-18.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Буян Илья Константинович (1911-18.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Васильев Иван Абрамович (1926-20.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Вояк Рудольф Матвеевич (1905-09.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Гизатулин Абдул (1907-14.02.1945) - 44-я минбр 10-й адп
красноармеец Гладкий Дмитрий Зиновьевич - 1908 - 67-й сп 20-й сд - остался жив
красноармеец Головко Андрей Андреевич (1902-12.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Голышев (Гальшев) Алексей Андреевич (1919-20.02.1945) - 281-й оиптд 20-й сд
красноармеец Гризодубов (Грезодубов) Антон Герасимович (1897-18.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Грицкевич Виктор Алексеевич (1926-26.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Грицюк Иван Иванович (1906-03.03.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Гузев Григорий Григорьевич (1918-10.02.1945) - озпр 20-й сд
красноармеец Гунько Иван Денисович (1923-01.03.1945) - 174-й обс 20-й сд
красноармеец Доронин Павел Филиппович (1923-26.02.1945) - 281-й оиптд 20-й сд
красноармеец Драбков (Дробков, Драпков) Федор Иванович (1926-18.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Думра Валентин Владимирович (1925-26.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Евстифеев (Евстихеев) Иван Григорьевич (1922-26.02.1945) - озпр 20-й сд
красноармеец Жданов Сергей Тихонович (1899-03.03.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Жовнир (Жевмир) Георгий Васильевич (1918-16.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Загорулькин Алексей Яковлевич (1909-21.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Зарипов Хусан Зарипович (1922-11.02.1945) - 182-й обс 20-го ск
красноармеец Карабан Николай Николаевич (1903-26.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Качный Михаил Иванович (1919-05.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Колесников (Колесник) Иван Иванович (1922-20.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Корженко Василий Никитович (1926-16.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Котов (Кротов) Михаил Васильевич (1926-05.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Кривобоков Иван Григорьевич (1923-01.03.1945) - 174-й обс 20-й сд
красноармеец Круглов Виктор Иванович (1924-26.02.1945) - 44-я мсбр 1-го тк
красноармеец Крюков (Когоков, Коюков) Иосиф Захарович (1902-26.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Крючков Александр Сергеевич (1926-09.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Куницкий Максим Михайлович (1911-14.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Курмаш Антон Никифорович (1907-10.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Лапин Дмитрий Борисович (1926-17.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Лепай (Лепей, Леной) Василий Андреевич (1926-19.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Ловчиков Иван Владимирович (1919-17.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Махонин (Манохин) Михаил Петрович (1908-26.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Махотин Владимир Александрович (1924-14.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Мачарашвили Пармен Мухтарович (1897-21.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Мищин Андрей Яковлевич (1910-05.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Мозолевский (Мозалевский, Музалевский, Музавевский) Иван (Федор) Захарович (Ефимович) (1903-17.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Муляр Петр Андреевич (1922-26.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Наумовец Николай Корнеевич (Корнилович) (1908-26.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Недушко Иван Федорович (1912-16.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Оренчук Петр Юрьевич (1919-26.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Остапчук Петр Степанович (1925-04.03.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Пасюкевич Василий Кириллович (1906-21.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Петров Николай Петрович (1904-21.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Пинчук Александр Григорьевич (1903-05.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Пирожок (Пиражок) Петр Иванович (1904-06.02.1945) - 491-й сп 159-й сд
красноармеец Платонов Павел Пантелеевич (1915-10.02.1945) - 55-я гв. сд
красноармеец Подскрыпка Николай Павлович (1901-09.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Потеряйко (Потеряпов) Илларион Петрович (1924-23.02.1945) - 61-й ап 20-й сд
красноармеец Пуценков Роман Семенович (1911-12.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Рубаник Павел Михайлович (1926-12.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Руденко Никифор Ефимович (1897-21.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Рудницкий Степан Данилович (Демянович) (1908-12.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Рыжиков Илья Данилович (1926-09.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Слесаренко Петр Никитович (1923-01.03.1945) - 174-й обс 20-й сд
красноармеец Соколов Виктор Константинович (1909-26.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Соловей Степан Иванович (1903-10.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Сычев Александр Андреевич (1923-13.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Тертыченко Федор Иванович (1915-26.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Трочук Алексей Николаевич (1898-26.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Трухан Василий Арсентьевич (1926-26.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Ульянов Алексей Григорьевич (1926-15.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Ушаков Петр Макарович (1899-11.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Ходаков Иван Акимович (1926-05.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Хомяков Алексей Тихонович (1926-12.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Хутиев Рашид Хутиевич (1917-26.02.1945) - 174-й сп 20-й сд
красноармеец Циунель (Циупель) Моисей Андреевич (1901-26.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Чумак Адам Герасимович (Геринович) (1926-28.02.1945) - 208-й зсп
красноармеец Шабашов (Шабанов, Шабашо) Алексей Федорович (1913-26.02.1945) - 283-й аминп 5-й А
красноармеец Шапарь Федор Васильевич (1907-10.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Шейка Александр Васильевич (1926-09.02.1945) - 265-й сп 20-й сд
красноармеец Шило Федор Тихонович (1908-05.02.1945) - 67-й сп 20-й сд
красноармеец Яворский Василий Семенович (1912-05.02.1945) - 67-й сп 20-й сд

рядовой Мозеоко И. А. (*-29.03.1945)

По данным донесений о безвозвратных потерях похоронено (выбыло) военнослужащих: 131; в том числе учтено ошибочно, т.к. остались живы: 1.