Prussia39.ru - история и справочная информация о Калининградской области Электронная Книга памяти Калининградской области
ГОСТЬ
ВходРегистрация

Вход

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?



Поиск погибших воинов

Электронная Книга памяти Калининградской области

База данных погибших воинов 2МВ (141473)

База данных погибших воинов 1МВ (573)

Калининградская область
Калининград
Багратионовский городской округ
Балтийский городской округ
Гвардейский городской округ
Гурьевский городской округ
Гусевский городской округ
Зеленоградский городской округ
Краснознаменский городской округ
Ладушкинский городской округ
Мамоновский городской округ
Неманский городской округ
Нестеровский городской округ
Озерский городской округ
Пионерский
Полесский городской округ
Правдинский городской округ
Светловский городской округ
Светлогорский городской округ
Славский городской округ
Советск
Черняховский городской округ
Янтарный городской округ

Достопримечательности Калининградской области
Архитектура
Водонапорные башни
Воинские захоронения XIX века
Воинские захоронения Первой мировой войны
Воинские захоронения Второй мировой войны
Захоронения послевоенного периода
Гидротехнические сооружения
Культовые сооружения
Мемориальные доски
Мосты
Музеи
Несуществующие населенные пункты
Орденские замки
Памятники археологии
Памятники и монументы
Парки, заповедники и природные объекты
Фонтаны
Фортификационные сооружения

Поиск достопримечательностей и памятных мест (2738)

Биографии знаменитых людей Калининградской области

КРОО "НАКАЗ"

РООП КО "Совесть"

Информация для отдыхающих в Калининградской области
Гостиницы и гостевые дома
Рестораны и кафе
Туризм и активный отдых

Справочные материалы и статьи

Совет при Губернаторе Калининградской области по увековечению памяти погибших при защите Отечества

Общественный совет при Службе государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области

Новое на сайте

Зарегистрированные пользователи
romanenko1609, juls051286, Limitok, yuliiab, vsupiter, CALOHARD, Anna_98, fedorenko, Irina_85, nikitenko, ...

Первичное захоронение (воинское кладбище, место выбытия)
Штампелькен
Список воинов:
Список находится в разработке.
Возможны дополнения, уточнения, исправления и исключения.

полный кавалер ордена Славы гв. сержант Дергачев Владимир Алексеевич (Александрович) (12.02.1924-13.02.1945) - 88-й гв. сп 33-й гв. сд

капитан Хитрин Иван Михайлович (1916-26.01.1945) - 927-й сап 39-й А

гв. ст. лейтенант Лобастов Александр Аркадьевич (1920-09.02.1945) - 84-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. ст. лейтенант Муханов Владимир Васильевич (1915-11.02.1945) - 264-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. ст. лейтенант Самосюк Максим Иосифович (1915-09.02.1945) - 61-й гв. сп 19-й гв. сд

гв. лейтенант Корб Григорий Захарович (Зеликович) (1911-20.02.1945) - 59-й гв. обс 91-й гв. сд
гв. лейтенант Кропотов Александр Ильич (1922-19.02.1945) - 277-й гв. сп 91-й гв. сд
гв. лейтенант Парницкий (Порницкий) Петр Тихонович (1904-10.02.1945) - 84-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. лейтенант Сергиенко Николай Павлович (1909-05.03.1945) - 22-й гв. обс 19-й гв. сд

лейтенант Агабабов Борис Арутюнович (1907-18.03.1945) - 625-й сп 221-й сд
лейтенант Андреев Игорь Максимович (1924-03.02.1945) - 622-й сп 124-й сд
лейтенант Потехин Борис Иванович (1913-23.02.1945) - 695-й сп 221-й сд
лейтенант Фридберг Арон Мордухович (Мардунович) (08.08.1922-08.02.1945) - 417-й оиптд 192-й сд

мл. лейтенант Курбанов Чары (Чари) (1912-23.02.1945) - 159-я тбр 1-го тк
мл. лейтенант Сибашвили Арчил (Аргил) Сандрович (Саидрович) (1914-01.02.1945) - 406-й сп 124-й сд
мл. лейтенант Целовальников Михаил Николаевич (1927-12.02.1945) - 945-й сп 262-й сд

гв. старшина Фролов Андрей Кузьмич (1916-12.02.1945) - 26-й гв. ап 17-й гв. сд

старшина Мокроносов Степан Иванович (1921-03.02.1945) - 1189-й сп 358-й сд

старшина м/с Байкова Антонина Петровна (1922-02.04.1945) - 26-й ап 63-й сд

гв. ст. сержант Исаков Илья Петрович (*-11.03.1945) - 187-й гв. ап 83-й гв. сд
гв. ст. сержант Караев Евсей Иванович (1919-10.02.1945) - 26-й гв. ап 17-й гв. сд
гв. ст. сержант Максютов (Макипов, Макитов) Федор Александрович (1924-03.02.1945) - 91-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. ст. сержант Почевашин (Почевашев) Василий Васильевич (1905-07.02.1945) - 58-й гв. сп 18-й гв. сд

ст. сержант Гаркуша (Гарнуша) Андрей Павлович (1914-03.02.1945) - 221-я сд
ст. сержант Миноваров Акзам (1922-01.04.1945) - 1138-й сп 338-й сд
ст. сержант Осенков Иван Петрович (1923-02.02.1945) - 914-й ап 352-й сд
ст. сержант Угличин (Углигин) Михаил Федорович (1925-05.02.1945) - 231-й азсп 39-й А
ст. сержант Юрков Анатолий Михайлович (1921-10.02.1945) - 1138-й сп 338-й сд

гв. сержант Абдулаев Михаил Абдулаевич (1910-31.01.1945) - 61-й гв. сп 19-й гв. сд
гв. сержант Галимов Наиль Найбулимович (1924-06.02.1945) - 264-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. сержант Исветинский (Иватинский) Григорий Тимофеевич (*-15.03.1945) - 84-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. сержант Купцов Николай Павлович (1922-08.02.1945) - 261-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. сержант Путренко Пантелей Максимович (1926-06.02.1945) - 71-й гв. сп 24-й гв. сд
гв. сержант Седов Иван Петрович (1925-15.02.1945) - 28-я гв. отбр 39-й А

сержант Антонов Василий Яковлевич (1921-22.02.1945) - 610-й иптап 39-й А
сержант Губко Степан Петрович (1896-22.03.1945) - 940-й сп 262-й сд
сержант Ерпибаев (Еркибаев) Сейткай (Сойтпан) (1909-20.03.1945) - 22-й одэб
сержант Завьялов Николай Иванович (1912-10.03.1945) - 671-й сп 221-й сд
сержант Пенко Вениамин Ананьевич (*-29.01.1945) - 39-я А
сержант Сазонов Семен Павлович (1920-02.02.1945) - 622-й сп 124-й сд
сержант Симонов (Симанов) Федор Мартемьянович (1923-05.02.1945) - 44-я мсбр 1-го тк

гв. мл. сержант Зубарев Никифор Иванович (1917-11.02.1945) - 19-й гв. осапб 24-й гв. сд
гв. мл. сержант Михальченко Федор Семенович (1925-07.02.1945) - 22-й гв. оиптд 17-й гв. сд
гв. мл. сержант Чернявин Иван Павлович (1919-25.02.1945) - 1-й гв. иптап 1-й гв. оиптабр

мл. сержант Дубов Лев Петрович (1926-27.02.1945) - 1134-й сп 338-й сд
мл. сержант Замковой Николай Александрович (1914-03.02.1945) - 695-й сп 221-й сд
мл. сержант Зорев (Зарев) Андрей Иванович (1913-07.02.1945) - 753-й сп 192-й сд
мл. сержант Потапов Сергей Егорович (1926-31.01.1945) - 950-й сп 262-й сд
мл. сержант Цыганов Георгий Иванович (*-29.01.1945) - 781-й сп 124-й сд
мл. сержант Шатилов (Шателов) Михаил Степанович (1926-28.02.1945) - 235-я сд

гв. ефрейтор Ефремов Федор Васильевич (1926-29.01.1945) - 45-й гв. сп 17-й гв. сд
гв. ефрейтор Касимов Исай (1925-16.02.1945) - 264-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. ефрейтор Кириллов (Кирилов) Сергей Родионович (*-28.01.1945) - 88-й гв. сп 33-й гв. сд

ефрейтор Тесемников Иван Иванович (1898-23.03.1945) - 994-й обс 94-го ск

гв. красноармеец Андреев Николай Иванович (1909-29.01.1945) - 275-й гв. сп 91-й гв. сд
гв. красноармеец Батанов Алексей Факеевич (1914-07.02.1945) - 1-й гв. иптап 1-й гв. оиптабр
гв. красноармеец Березин Александр Васильевич (1926-07.02.1945) - 87-я гв. сд
гв. красноармеец Бурман (Бурякин) Федор Никитович (1907-12.02.1945) - 54-й гв. сп 19-й гв. сд
гв. красноармеец Васечко Михаил Яцкевич (1924-10.03.1945) - 84-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. красноармеец Галадий Степан (Стефан) Яковлевич (1910-06.03.1945) - 88-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. красноармеец Геренд Владимир Иосифович (*-31.01.1945) - 91-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. красноармеец Гибнер Николай Николаевич (1921-05.03.1945) - 279-й гв. сп 91-й гв. сд
гв. красноармеец Гогиль Тимофей Данилович (1910-15.03.1945) - 88-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. красноармеец Грицев (Грицель) Михаил Иванович (*-11.03.1945) - 91-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. красноармеец Дзюба Петр Прокофьевич (Прокопьевич) (1908-08.03.1945) - 56-й гв. сп 19-й гв. сд
гв. красноармеец Кадыч (Кодач) Виктор Ульянович (1926-19.03.1945) - 195-й гв. ап 91-й гв. сд
гв. красноармеец Косарев Иван Семенович (1924-05.02.1945) - 348-й гв. тсап
гв. красноармеец Красько (Краевка) Владимир Семенович (*-31.01.1945) - 264-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. красноармеец Кузовкин Александр Иванович (1912-11.02.1945) - 91-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. красноармеец Лагуновский Матвей Никифорович (1904-04.02.1945) - 45-й гв. сп 17-й гв. сд
гв. красноармеец Литвин Фома Васильевич (*-30.01.1945) - 354-й гв. тсап 1-го тк
гв. красноармеец Милютин Дмитрий Пудович (1907-28.02.1945) - 70-й гв. сп 24-й гв. сд
гв. красноармеец Михайлович Иван Николаевич (1924-13.02.1945) - 84-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. красноармеец Модяр Иван Васильевич (*-28.01.1945) - 88-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. красноармеец Мушат (Мужат) Иван Архипович (1907-07.02.1945) - 264-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. красноармеец Никитин Юрий Иванович (1926-10.02.1945) - 261-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. красноармеец Орловский Антон Адамович (1926-27.02.1945) - 52-й гв. сп 17-й гв. сд
гв. красноармеец Отян (Отен) Гаврил Ефимович (1904-04.02.1945) - 261-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. красноармеец Пограничный Петр Яковлевич (1918-14.02.1945) - 52-й гв. сп 17-й гв. сд
гв. красноармеец Пшик (Пшак, Пшык, Бшик, Пищик) Степан Емельянович (1911-29.01.1945) - 84-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. красноармеец Раджабов (Радтабов, Ротсобов) Машаради (Маторада) (1899-22.02.1945) - 262-й гв. сп 87-й гв. сд
гв. красноармеец Радион (Родион) Павел Яковлевич (*-23.02.1945) - 279-й гв. сп 91-й гв. сд
гв. красноармеец Ступаневич Дмитрий Александрович (1914-12.02.1945) - 45-й гв. сп 17-й гв. сд
гв. красноармеец Учаев Андрей Григорьевич (1923-22.02.1945) - 54-й гв. сп 19-й гв. сд
гв. красноармеец Филков (Филнов) Степан Алексеевич (1918-02.02.1945) - 26-й гв. ап 17-й гв. сд
гв. красноармеец Фридман Роман Григорьевич (1912-13.02.1945) - 28-я гв. отбр 39-й А
гв. красноармеец Чурсин Николай Кириллович (*-21.02.1945) - 87-я гв. сд
гв. красноармеец Шеталинец (Шаталинец) Василий Петрович (*-09.03.1945) - 84-й гв. сп 33-й гв. сд
гв. красноармеец Ширшов Варфоломей Васильевич (1906-14.02.1945) - 52-й гв. сп 17-й гв. сд
гв. красноармеец Яценко Иван Акимович (1917-23.02.1945) - 48-й гв. сп 17-й гв. сд

красноармеец Айбасов (*-12.02.1945) - 44-я оашр
красноармеец Асташкин (Астаскин) Григорий Васильевич (1916-27.02.1945) - 671-й сп 221-й сд
красноармеец Будилов Семен Андреевич (1907-06.02.1945) - 622-й сп 124-й сд
красноармеец Вевель Вацлав Иванович (1922-02.02.1945) - 950-й сп 262-й сд
красноармеец Вторушин Карп Андреевич (*-31.01.1945) - 427-й сп 192-й сд
красноармеец Гайдамак (Гайдаман) Моисей Петрович (1900-13.02.1945) - 1191-й сп 358-й сд
красноармеец Гайсенюк Аркадий Федорович (1925-08.02.1945) - 622-й сп 124-й сд
красноармеец Гладких Василий Иванович (1924-10.03.1945) - 16-й минп 33-й минбр
красноармеец Горин (Гарин, Горен) Владимир Иванович (*-09.03.1945) - 44-я мсбр 1-го тк
красноармеец Деревянко Алексей Романович (1904-26.03.1945) - 781-й сп 124-й сд
красноармеец Держинский (Дернинский) Александр Григорьевич (1910-11.02.1945) - 298-й ап 192-й сд
красноармеец Зуенков Игнат Антонович (1907-07.02.1945) - 914-й ап 352-й сд
красноармеец Калашников Григорий Иванович (1920-05.02.1945) - 50-я оиптабр РГК
красноармеец Кальсыбаев Рустам (1909-02.04.1945) - 298-й ап 192-й сд
красноармеец Капралов Григорий Ефимович (1922-09.02.1945) - 940-й сп 262-й сд
красноармеец Каротич (Коротич) Иван Данилович (1911-14.02.1945) - 1189-й сп 358-й сд
красноармеец Качалин Александр Михайлович (1904-02.03.1945) - 5-я сд
красноармеец Князев Сергей Васильевич (1905-01.02.1945) - 1187-й сп 358-й сд
красноармеец Ковальчук Антон Федорович (1908-28.02.1945) - 781-й сп 124-й сд
красноармеец Кожуров Тимофей Григорьевич (1904-10.02.1945) - 406-й сп 124-й сд
красноармеец Копейкин Илья Кузьмич (1915-08.02.1945) - 427-й сп 192-й сд
красноармеец Кривенко Петр Захарович (*-06.02.1945) - 45-я оашр
красноармеец Кусковец Владимир Никифорович (1921-14.03.1945) - 945-й сп 262-й сд
красноармеец Лапшин Иван Михайлович (1909-06.02.1945) - 427-й сп 192-й сд
красноармеец Мальцев Василий Петрович (Григорьевич) (1922-26.02.1945) - 1189-й сп 358-й сд
красноармеец Мамсадтинов (Мамсатдинов) Мамед Агафович (1913-13.02.1945) - 271-й омб осназ
красноармеец Мельяновский (Мольяновский) Игнат Федорович (1904-10.02.1945) - 1187-й сп 358-й сд
красноармеец Митгорья (Митогорья) Ипполит Хора (Харс) (1904-01.02.1945) - 625-й сп 221-й сд
красноармеец Морозов Семен Константинович (*-20.02.1945) - 950-й сп 262-й сд
красноармеец Нестеров Алексей Степанович (1919-24.02.1945) - 945-й сп 262-й сд
красноармеец Носыко (Насыко) Михаил Григорьевич (1925-01.03.1945)
красноармеец Петрук Петр Иванович (1897-02.02.1945) - 940-й сп 262-й сд
красноармеец Пилин (Пелин) Иван Васильевич (1922-18.02.1945) - 165-я орсм 5-й гв. мибр
красноармеец Пирхов Захар Андреевич (1899-06.04.1945) - 625-й сп 221-й сд
красноармеец Посашков (Посашнов) Иосиф Захарович (1909-06.02.1945) - 221-я сд
красноармеец Ремешевский (*-28.01.1945) - 753-й сп 192-й сд
красноармеец Руденко Александр Андреевич (1912-22.02.1945) - 625-й сп 221-й сд
красноармеец Салин Петр Петрович (1902-01.02.1945) - 1191-й сп 358-й сд
красноармеец Сапронов (Сапранов) Василий Иванович (1910-14.03.1945) - 44-я мсбр 1-го тк
красноармеец Сафиулин Хурмитула (*-06.02.1945) - 1136-й сп 338-й сд
красноармеец Скуратович (Скуратов) Петр Петрович (1922-30.01.1945) - 427-й сп 192-й сд
красноармеец Тимошкин Иван Миронович (1925-22.02.1945) - 1191-й сп 358-й сд
красноармеец Третьяков Александр Маркович (1913-07.02.1945) - 1138-й сп 338-й сд
красноармеец Тюрин Спартак Михайлович (1923-19.02.1945) - 165-я орсм 5-й гв. мибр
красноармеец Удовенко Николай Павлович (1924-07.02.1945) - 625-й сп 221-й сд
красноармеец Ушков (Ушаков) Яков Васильевич (1900-25.03.1945) - 19-й ап 26-й сд
красноармеец Федоров Иван Федорович (1925-20.03.1945) - 28-я гв. отбр 39-й А
красноармеец Харитоненко Сергей Федорович (*-03.02.1945) - 910-й ап 338-й сд
красноармеец Чесных (Черных) Федор Прокопович (Прокофьевич) (1926-04.03.1945) - 1138-й сп 338-й сд
красноармеец Шафиуллин Заидулла (1904-12.02.1945) - 919-й ап 358-й сд
красноармеец Шевчук Степан Васильевич (1906-03.02.1945) - 610-й иптап 39-й А
красноармеец Шилов Иван Григорьевич (1905-28.03.1945) - 1138-й сп 338-й сд

рядовой Бакланов Трифон Андреевич (1897-28.02.1945) - 781-й сп 124-й сд

вольнонаемный Дамиенко Викентий Александрович (1925-27.02.1945)

Абрамович Василий К. (*-30.01.1945) - 91-й гв. сп 33-й гв. сд
Редников Михаил Яковлевич (*-09.02.1945) - 91-й гв. сп 33-й гв. сд

[неизвестный воин] (*-31.01.1945)
[неизвестный воин] (*-02.02.1945)
[неизвестный воин] (*-07.02.1945)
[неизвестный воин] (*-10.02.1945)
Баршиев (Баржаков) Урузкули (Узуркулий, Урузкум) (1901-30.01.1945) - 1134-й сп 338-й сд
Зайцев Александр Николаевич (*-17.02.1945) - 91-й гв. сп 33-й гв. сд
Руде Фридлен Карцевна (*-01.04.1945)

По данным донесений о безвозвратных потерях похоронено (выбыло) военнослужащих: 153